Der Artikel wird am Ende des Bestellprozesses zum Download zur Verfügung gestellt.

When I Looked Away

A dark and gripping psychological thriller
 Ebook
Sofort lieferbar 
3,99 €

Alle Preise inkl. MwSt.
 
She's searching for the man who killed her daughter. But will he find her first? A gripping psychological thriller, perfect for fans of Linda Green or My Husband's Son
Gail Walton considers herself a lucky woman. She's always enjoyed being a stay-at-home mother, raising her two beloved daughters Cindy and Jennifer with her fantastic husband Jack.

Then one day her daughter Cindy is murdered.

Stunned by the crime, and shocked when those closest to her are considered suspects by a foundering police investigation, Gail's perfect life starts to fall apart.

Needing to seize back control, Gail makes a resolution. She'll give the police sixty days to find the killer. Then, if they fail, Gail is going after him alone...

Tense, dark and packed with twists, this is a gripping psychological thriller from the 16-million-copy bestselling Queen of psychological suspense, Joy Fielding.

***Previously published as Life Penalty***
Autor: Joy Fielding
Joy Fielding

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Joy Fielding
ISBN-13 :: 9781785763236
ISBN: 1785763237
Verlag: Bonnier Publishing Fictio
Größe: 351 KBytes
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 6 - ePub Watermark
eBook Typ: Adobe Digital Editions
Seiten: 320
Sprache: Englisch
Sonstiges: Ebook

Kopierschutz

Adobe-DRM

Adobe-DRM ist ein Kopierschutz, der das eBook vor Mißbrauch schützen soll. Dabei wird das eBook bereits beim Download auf Ihre persönliche Adobe-ID autorisiert. Lesen können Sie das eBook dann nur auf den Geräten, welche ebenfalls auf Ihre Adobe-ID registriert sind.

Wasserzeichen-DRM

Das sogenannte Soft-DRM erlaubt das Kopieren und die Weitergabe an Dritte. Im Buch werden allerdings Informationen zum eBook-Kauf an sichtbaren und unsichtbaren Stellen (Wasserzeichen) eingetragen – z.B. Ihre E-Mail-Adresse oder die Transaktions-Nummer. Illegale Kopien eines eBooks können dadurch jederzeit zu Ihnen zurückverfolgt werden.

eBooks ohne DRM

Hierbei handelt es sich um eBooks ohne Kopierschutz. Allerdings ist auch hier eine Weitergabe an DDritte nicht zulässig, weil Sie nur die Rechte zur persönlichen Nutzung erwerben.

Dateiformate

EPUB (Electronic Publication)

EPUB ist ein offener Standard für eBooks und eignet sich besonders zur Darstellung von Belle­tristik und Sach­büchern. Der Fließ­text wird dynamisch an die Display- und Schrift­größe ange­passt. Auch für mobile Lese­geräte ist EPUB daher gut geeignet.

PDF (Portable Document Format)

Mit einem festen Seiten­layout eignet sich die PDF besonders für Fachbücher mit Spalten, Tabellen und Abbildungen. Eine PDF kann auf fast allen Geräten angezeigt werden, ist aber für kleine Displays (Smart­phone, eReader) nur eingeschränkt geeignet.

Systemvoraussetzungen:

PC/Mac: Mit einem PC oder Mac können Sie dieses eBook lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID und die Software Adobe Digital Editions (kostenlos).

eReader: Dieses eBook kann mit (fast) allen eBook-Readern gelesen werden. Mit dem amazon-Kindle ist es aber nicht kompatibel.

Smartphone/Tablet: Egal ob Apple oder Android, dieses eBook können Sie lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID sowie eine kostenlose App.

Google Plus
Powered by Inooga