Der Artikel wird am Ende des Bestellprozesses zum Download zur Verfügung gestellt.

Nightfall

G.P. Putnam's Sons Books for Young Readers
 Ebook
Sofort lieferbar 
8,99 €

Alle Preise inkl. MwSt.
 
3
A story where edge-of-your-seat horror meets post-apocalyptic thriller, perfect for fans of Lois Lowry and The Mazerunner Night is coming. On Marin's island, sunrise doesn't come every twenty-four hours--it comes every twenty-eight years. Each sunset, the townspeople sail to the south, where they wait out the long Night. None of the adults will tell Marin, Kana, or their friend Line exactly what happens when they leave the island, but when the three are accidentally left behind in the gathering dusk, they learn the truth: at Night, their town belongs to others, and those others want them gone. Fleeing through the now-alien landscape that used to be their home, the three confront shocking transformations and uncomfortable truths about themselves. They are challenged to trust one another or perish. Marin, Kana, and Line must find their way off the island . . . before the Night finds them.
Autor: Jake Halpern, Peter Kujawinski
Jake Halpern is an acclaimed journalist, author, and radio producer who has written for several publications including The New Yorker and The Wall Street Journal.  As a contributor at NPR, Jake produced one of the most listened-to episodes of This American Life. He co-wrote the Dormia series with Peter Kujawinski and is the author of Bad Paper, a nonfiction book for adults. 

Peter Kujawinski is an author and diplomat, currently serving as US Consul General for Alberta, Saskatchewan and the Northwest Territories. He co-wrote the Dormia series with Jake Halpern and has written for The New York Times.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Jake Halpern
ISBN-13 :: 9780698405561
ISBN: 0698405560
Verlag: Penguin Young Readers Group
Größe: 2124 KBytes
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
eBook Typ: Adobe Digital Editions
Seiten: 368
Sprache: Englisch
Altersempfehlung: 10 - 99 Jahre
Sonstiges: Ebook

Kopierschutz

Adobe-DRM

Adobe-DRM ist ein Kopierschutz, der das eBook vor Mißbrauch schützen soll. Dabei wird das eBook bereits beim Download auf Ihre persönliche Adobe-ID autorisiert. Lesen können Sie das eBook dann nur auf den Geräten, welche ebenfalls auf Ihre Adobe-ID registriert sind.

Wasserzeichen-DRM

Das sogenannte Soft-DRM erlaubt das Kopieren und die Weitergabe an Dritte. Im Buch werden allerdings Informationen zum eBook-Kauf an sichtbaren und unsichtbaren Stellen (Wasserzeichen) eingetragen – z.B. Ihre E-Mail-Adresse oder die Transaktions-Nummer. Illegale Kopien eines eBooks können dadurch jederzeit zu Ihnen zurückverfolgt werden.

eBooks ohne DRM

Hierbei handelt es sich um eBooks ohne Kopierschutz. Allerdings ist auch hier eine Weitergabe an DDritte nicht zulässig, weil Sie nur die Rechte zur persönlichen Nutzung erwerben.

Dateiformate

EPUB (Electronic Publication)

EPUB ist ein offener Standard für eBooks und eignet sich besonders zur Darstellung von Belle­tristik und Sach­büchern. Der Fließ­text wird dynamisch an die Display- und Schrift­größe ange­passt. Auch für mobile Lese­geräte ist EPUB daher gut geeignet.

PDF (Portable Document Format)

Mit einem festen Seiten­layout eignet sich die PDF besonders für Fachbücher mit Spalten, Tabellen und Abbildungen. Eine PDF kann auf fast allen Geräten angezeigt werden, ist aber für kleine Displays (Smart­phone, eReader) nur eingeschränkt geeignet.

Systemvoraussetzungen:

PC/Mac: Mit einem PC oder Mac können Sie dieses eBook lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID und die Software Adobe Digital Editions (kostenlos).

eReader: Dieses eBook kann mit (fast) allen eBook-Readern gelesen werden. Mit dem amazon-Kindle ist es aber nicht kompatibel.

Smartphone/Tablet: Egal ob Apple oder Android, dieses eBook können Sie lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID sowie eine kostenlose App.

Google Plus
Powered by Inooga